На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Полное равнодушие и безразличие»: глава Крыма дал характеристику своим подчинённым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по итогам выездных приёмов граждан в городском округе Феодосия.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул, что одним из наиболее проблемных вопросов остаётся вопрос доступности чиновников для граждан.

«На всех последних встречах люди открытым текстом говорят, что достучаться ни до кого не могут. Мы с коллегами проговорим этот вопрос, но будут определены радикальные меры, в том числе оргвыводы. Полное равнодушие и безразличие, нежелание общаться с людьми – это касается и исполнительной власти, и депутатского корпуса. Желание вникать в проблемы людей на местах почти ни у кого нет», – сказал Глава Крыма. 

Также в ходе мероприятия прозвучало, что большое количество проблемных вопросов региона касается деятельности местных МУПов.

«Все обращения сводились к одному и тому же: у людей  огромная пачка переписки – хоть депутатов пытаются привлечь, хоть чиновников. По итогам выезда мы с главой администрации Феодосии проговорили вопрос – начальник МУП «Жилищно-эксплуатационная контора №5» освобождается от должности. Также необходимо разобраться с деятельностью управляющих компаний, проработать вопрос их реорганизации, так как они зачастую не справляются», – добавил Глава республики. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх