На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Депутат Севастополя Чалый готов дружить с теми, кто считают Россию «диким полем»?

 
Севастопольский депутат А.Чалый   

События, связанные с участием олимпийской сборной России в олимпийских играх 2018 года в Корее, словно забили последний гвоздь в гроб, а «современный олимпизм» можно смело нести на кладбище. Всё.

 

Спорт, как соревнование между ПРОСТО атлетами под лозунгом «Быстрее, выше, сильнее!», вероятно, закончился. Современный олимпизм превратился в некий курятник, где по принципу: лизну верхнего, клюну ближнего и нагажу на нижнего, да и постараюсь сделать это «быстрее, сильнее и выше». Это теперь такое соревнование между чиновниками, спортивными функционерами, политиками, государствами, деньгами и рекламодателями.

И вот по происходящему ресурсу «Русская Idea» высказался  севастопольский депутат А.Чалый, которого данный ресурс рекомендовал как: «…человека, который более чем кто-либо другой представляет героический севастопольский февраль 2014 года, – Алексея Михайловича Чалого…»

Что же мы услышали от «героического патриота, типа, России» в ответ на заданный ему вопрос: «В целом, видите ли Вы возможность в ближайшее время улучшения отношений России и Запада?».

А услышали мы продолжение унижения нашей Родины, а именно: «С моей точки зрения, единственный способ улучшить отношения с Западом – становиться конкурентоспособной страной во всём многообразии признаков этой конкурентоспособности. Тогда с нами начнут сначала считаться, а потом и дружить».

Почему это Россия что-то должна «западу», тем более, в каких-то односторонних «улучшениях» отношений с ним?

Может быть это «запад», перешедший уже все границы русофобии по ВСЕМ направлениям и замерший у черты развязывания РЕАЛЬНОЙ войны с нами, ДОЛЖЕН взяться за остатки ума и НАЧАТЬ улучшать отношения с Россией?!

Видимо, депутат Севастополя намерен вылизать любые сапоги, готовые топтать честь и достоинство нашего Отечества, чтобы лично с ним «стали считаться».

Что ж, за язык Чалого никто не тянул. Сам сказал, что ПЕРВЫМ готов дружить с теми, кто врываются в наши посольства, унижают наших журналистов, глумятся над российскими спортсменами и считают Россию неким «диким полем», населённым, типа, недочеловеками, которых он, «запад», приобщил к цивилизации, да и имеет теперь полное право вразумлять к «примерному поведению», в том числе и силой.

Может, это западу ДАВНО ПОРА ИЗВИНИТЬСЯ перед Россией за подобное к нам отношение?!

И чем же тогда озвученная Чалым точка зрения отличается от той, что в понимании «запада» наше национальное достояние, наша территория, наши ресурсы, включая людские и НЕвключённые в ИХ мировую систему, воспринимаются ими как оскорбление и угроза. Во времена давние «железный Рим» воспринимал земли за границами своей империи населёнными, ещё непойманными бесхозными рабами.

Это на КАКИХ же нравственных, мировоззренческих, цивилизационных и морально-этических карачках надо стоять перед «западом», чтобы заявлять подобное?! Впрочем, что ещё может сказать чувствующий себя перед «западом» рабом, как и рабом своих денег, хранящихся на западе?!

И это – «патриот» России и «символ» Русской Весны?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх