На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь «синхронизируется» с Крымом

 

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе Российского инвестиционного форума поставил новые задачи перед Севастополем, рассказал вице-губернатор города Илья Пономарёв.

Пономарёв уточнил, что Севастополю необходимо не только сформировать облигационные выпуски для реализации инфраструктурных проектов, но также «синхронизироваться с Крымом».

«Второе направление – синхронизация крупных инфраструктурных проектов между субъектами», - уточнил вице-губернатор.

По словам Пономарёва, решение данного вопроса будет актуальным для города, поскольку Севастополь и Крым являются соседними регионами.

«…Мы должны объединить наши усилия в сфере развития промышленности, портовой инфраструктуры, дорожного хозяйства. Это те практические вопросы, которые нам необходимо будет решать в ежедневной работе», – уточнил Пономарёв.

Ранее губернатор Севастополя на форуме подписал соглашение с группой компаний «ВессоЛинк» и акционерным банком «Россия» о реализации проекта «Умный город». Кроме того, достигнуты договорённости с Агентством инфраструктурных проектов по привлечению инвесторов для развития Балаклавской бухты и ведущими ВУЗами страны.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх