На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чо такой дерзкий?!

 

Председатель севастопольского городского суда Владимир Золотых рассказал какой район Севастополя является самым конфликтным и лидирует по количеству рассмотренных мировыми судьями дел.

Оказалось, что больше всего исков поступает из центра Севастополя. Их рассматривает судебный участок №12, который охватывает центральный городской холм, площадь Восставших, улицу Гоголя.

«А вот в центральном районе, в Ленинском, жизнь активнее, и чаще возникают вопросы, требующие судебного разрешения», – уточнил председатель.

В Ленинском районе за год рассмотрели более 200 дел, что является абсолютным рекордом по городу!

При этом нагрузка на суды в разных районах города-героя не одинакова. Разница между количеством рассмотренных дел колоссальная: так, судьи, занимающиеся рассмотрением уголовных дел, работают в 24 раза больше, чем коллеги.

 «У мировых судей на разных участках наблюдаются существенные диспропорции в нагрузке», - рассказал Золотых.

Председатель горсуда уточнил, что распределение участков осуществляется по принципу учёта количество населения, а не по площади.

Кроме того, Золотых рассказал, что в спальных районах Севастополя конфликтность меньше по всем типам дел.  

При этом председатель горсуда уточнил, что больше всего рассматриваемых судьями дел касаются краж.

«И у мировых судей, и в районных судах наибольшее количество дел – это дела о кражах, о преступлениях против собственности. У севастопольских мировых судей кражи – 19% от всех дел, по Российской Федерации в среднем – 18,7%. По районным судам – 32,3%, по России – 33,5%», – рассказал Золотых.

Городской суд рассчитывает внести изменения в местное законодательство, которое перераспределит территории судебных участков.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх