На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Капремонт стоматологии в Севастополе может закончиться уголовным делом

 

Прокуратура Севастополя выявила нарушения уголовного законодательства при капремонте стоматологической поликлиники № 1. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе проверки было установлено, что в октябре 2015 года между ГБУЗС «Стоматологическая поликлиника № 1» и строительной фирмой заключен гражданско - правовой договор. Подрядчик обязался выполнить ремонт за 18 миллионов рублей.

Прокурорская проверка выявила несоответствия между выплаченной суммой и реальной стоимостью капремонта.

«Однако согласно заключению экспертного исследования стоимость произведённых работ была завышена на 473 тыс. рублей», - уточняется на сайте прокуратуры.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх