На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские отельеры сдают нелегалов

Сегодня, 24 сентября, вице-губернатор Юрий Кривов заявил, что легальные отельеры в рамках законных процедур предоставляют в ФНС данные о нелегально работающих коллегах, пытаясь вывести их из тени.

«При координационном совете по туризму имеется рабочая группа, которая взаимодействует с налоговой. Механизм простой. Легальные отельеры мониторят интернет, все объявления, которые размещаются в городе относительно расселения туристов, а затем списки сдают в налоговую. Нелегалов после этого проверяют», – отметил Кривов.

Он добавил, что конкретную цифру назвать не может, но знает, что легализованного таким механизмом бизнеса предостаточно. «Эта работа продолжается на системной основе», – объяснил Кривов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил на сайте правительства города вести список отелей, которые не платят налоги.«Тогда мотивация будет – выйти из этого списка», – сообщил глава города-героя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх